Handwerkskammer Potsdam informiert zu Jubiläen im Monat Oktober

(lifePR) ( Potsdam, )
.

Betriebsjubiläen

145-jähriges Bestehen
  • Bäckerei Gericke, Bad Belzig, 1. Oktober
140-jähriges Bestehen
  • Landbäckerei Kirstein, Kloster Lehnin/OT Rädel, 9. Oktober
105-jähriges Bestehen
  • Bauschlosserei Helmut Müller, Nuthetal/OT Saarmund, 1. Oktober
85-jähriges Bestehen
  • Glasermeister Andreas Kaiser, Brandenburg/Havel, 1. Oktober
60-jähriges Bestehen
  • NEUE LINIE Friseur & Kosmetik GmbH, Brandenburg an der Havel, 1. Oktober
50-jähriges Bestehen
  • Uhrmachermeister Rolf Schulze, Dahme/Mark, 1. Oktober
35-jähriges Bestehen
  • Kfz-Mechanikermeister Uwe Trojahn, Zehdenick, 1. Oktober
  • Metallbau Dieter Krause GmbH+Co.KG, Stahnsdorf, 1. Oktober
Meisterjubiläen

60 Jahre Meister
  • Bäckermeister Gerhard Läge, Rheinsberg, 28. Oktober
55 Jahre Meister
  • Elektroinstallateurmeister Peter Mauermann, Löwenberger Land, 2. Oktober
  • Kfz-Mechanikermeister Manfred Arnhölter, Dallgow-Döberitz, 3. Oktober
  • Damenschneidermeisterin Ute Bloch, Blankenfelde-Mahlow, 23. Oktober
  • Elektroinstallateurmeister Rolf Maluschke, Groß Kreutz/OT Götz, 24. Oktober
50 Jahre Meister
  • Bäckermeister Hartmut Woyth, Oranienburg, 3. Oktober
  • Tapezierermeister Reinhard Scheer, Blankenfelde-Mahlow, 9. Oktober
  • Elektroinstallateurmeister Adalbert Steglich, Luckenwalde, 24. Oktober
45 Jahre Meister
  • Uhrmachermeisterin Eugenie Hampel, Dahme/Mark, 6. Oktober
  • Kfz-Elektrikermeister Norbert Buschek, Falkensee, 10. Oktober
  • Schornsteinfegermeister Bernd Ebert, Teltow, 26. Oktober
40 Jahre Meister
  • Schlossermeister Hartmut Ristel, Zehdenick, 4. Oktober
  • Ofenbauermeister Jens Bärmann, Luckenwalde, 27. Oktober
35 Jahre Meister
  • Meister HLS Uwe Altenburg, Pritzwalk, 1. Oktober
  • Bäckermeister Klaus-Dietrich Giede, Falkensee, 7. Oktober
  • Brunnenbaumeister Detlef Nillert, Zossen, 7. Oktober
  • Dachdeckermeister Jens Rosenfeld, Stahnsdorf, 7. Oktober
  • Elektroinstallateurmeister Franz-Detlef Niese, Potsdam, 7. Oktober
  • Friseurmeisterin Dagmar Weichert, Groß Kreutz, 7. Oktober
  • Friseurmeisterin Ilse-Dore Stephan, Pritzwalk, 7. Oktober
  • Friseurmeisterin Cordula Radloff, Potsdam, 7. Oktober
  • Friseurmeisterin Marita Schwarz, Potsdam, 7. Oktober
  • Glasermeister Ludwig Höricke, Potsdam, 7. Oktober
  • Polsterermeister Karsten Giehle, Michendorf, 7. Oktober
  • Schmiedemeister Roland Nies, Trebbin, 7. Oktober
  • Schornsteinfegermeister Gunnar Kleist, Luckenwalde, 7. Oktober
  • Schornsteinfegermeister Lothar Freigang, Zossen, 7. Oktober
  • Tischlermeister Jürgen Bertz, Groß Kreutz, 7. Oktober
  • Tischlermeister Eberhard Hein, Ziesar, 7. Oktober
  • Tischlermeister Gerd Thielemann, Gumtow/OT Döllen, 7. Oktober
  • Tischlermeister Uwe Dams, Potsdam, 17. Oktober
30 Jahre Meister
  • Bäckermeister Michael Fiedler, Kloster Lehnin, 7. Oktober
  • Bäckermeister Norbert Rettig, Brandenburg, 7. Oktober
  • Bäckermeister Heiko Lorenz, Mühlenbecker Land, 7. Oktober
  • Bäckermeister Torsten Kirchner, Am Mellensee, 7. Oktober
  • Konditormeister Lutz Kirstein, Kloster Lehnin, 7. Oktober
  • Dachdeckermeister Andreas Alber, Hohen Neuendorf, 7. Oktober
  • Dachdeckermeister Karsten Kirchhoff, Fehrbellin, 7. Oktober
  • Dachdeckermeister Dietmar Kroop, Michendorf, 7. Oktober
  • Dachdeckermeister Peter Lucke, Niemegk, 7. Oktober
  • Elektroinstallateurmeister Wolfgang Stuck, Luckenwalde, 7. Oktober
  • Fleischermeister Detlef Marker, Baruth/Mark, 7. Oktober
  • Fleischermeister Frank Ribbe, Gransee, 7. Oktober
  • Friseurmeisterin Astrid Alsdorf, Brandenburg, 7. Oktober
  • Friseurmeisterin Nicole Krebs, Ketzin, 7. Oktober
  • Friseurmeisterin Elke Mahlow, Potsdam, 7. Oktober
  • Friseurmeisterin Sylke Nitzsche, Potsdam, 7. Oktober
  • Friseurmeisterin Kerstin Richter, Jüterbog, 7. Oktober
  • Glasermeister Roland Schmiedicke, Potsdam, 7. Oktober
  • Goldschmiedemeisterin Diana Mittelstädt, Jüterbog, 7. Oktober
  • Installateur- und Heizungsbauermeister Christian Schlüter, Nuthetal, 7. Oktober
  • Isolierermeister Ingo Fröh, Werder, 7. Oktober
  • Karosserie- und Fahrzeugbauermeister Andreas Mühle, Kremmen, 7. Oktober
  • Karosserie- und Fahrzeugbauermeister Fred Stoof, Borkheide, 7. Oktober
  • Karosserie- und Fahrzeugbauermeister Dieter Zühlke, Luckenwalde, 7. Oktober
  • Kfz-Elektrikermeister Wilko Dalichow, Treuenbrietzen, 7. Oktober
  • Meister Kfz-Handwerk Uwe Schmidt, Schönwalde-Glien, 7. Oktober
  • Meister Kfz-Handwerk Christoph Haerter, Oranienburg, 7. Oktober
  • Kfz-Mechanikermeister Jörg Zilm, Neuruppin, 7. Oktober
  • Maler- und Lackierermeister Thomas Freydank, Jüterbog, 7. Oktober
  • Schornsteinfegermeister Lars Peters, Ludwigsfelde, 7. Oktober
  • Schornsteinfegermeister Steffen Hölscher, Ludwigsfelde, 7. Oktober
  • Schornsteinfegermeister Torsten Behrisch, Jüterbog, 7. Oktober
  • Radio- und Fernsehtechnikermeister Eberhard Petroll, Werder, 7. Oktober
  • Radio- und Fernsehtechnikermeister Matthias Schoepe, Falkensee, 7. Oktober
  • Friseurmeister Marcel Würdig, Großbeeren, 13. Oktober
25 Jahre Meister
  • Schornsteinfegermeister Markus Heidepriem, Ludwigsfelde, 5. Oktober
  • Tischlermeister Bernd Tietz, Brück, 9. Oktober
  • Karosserie- und Fahrzeugbauermeister Holger Schmädicke, Potsdam, 9. Oktober
  • Friseurmeisterin Kathrin Hartl, Bad Wilsnack, 13. Oktober
  • Friseurmeisterin Monja Porsch, Fehrbellin, 14. Oktober
  • Friseurmeisterin Anke Mielke, Potsdam, 21. Oktober
  • Gas- und Wasserinstallateurmeister Andreas Mücke, Zossen, 30. Oktober
Für die oben stehenden Pressemitteilungen, das angezeigte Event bzw. das Stellenangebot sowie für das angezeigte Bild- und Tonmaterial ist allein der jeweils angegebene Herausgeber (siehe Firmeninfo bei Klick auf Bild/Meldungstitel oder Firmeninfo rechte Spalte) verantwortlich. Dieser ist in der Regel auch Urheber der Pressetexte sowie der angehängten Bild-, Ton- und Informationsmaterialien.
Die Nutzung von hier veröffentlichten Informationen zur Eigeninformation und redaktionellen Weiterverarbeitung ist in der Regel kostenfrei. Bitte klären Sie vor einer Weiterverwendung urheberrechtliche Fragen mit dem angegebenen Herausgeber. Bei Veröffentlichung senden Sie bitte ein Belegexemplar an service@lifepr.de.