Handwerkskammer Potsdam informiert zu Jubiläen im Monat Dezember

Betriebsjubiläen

(lifePR) ( Potsdam, )
  • 70-jähriges Bestehen
  • Raumausstattermeister Gordon Gebauer, Kremmen, 6. Dezember
  • 60-jähriges Bestehen
  • GGP Glaserhandwerk GmbH, Potsdam, 10. Dezember
  • 55-jähriges Bestehen
  • Glasermeister Heino Heibeck, Stahnsdorf, 16. Dezember
  • Meisterjubiläen
  • 60 Jahre Meister
  • Konditormeister Martin Frese, Niederer Fläming/OT Hohenseefeld, 11. Dezember
  • 45 Jahre Meister
  • Werkzeugmachermeister Dieter Schulz, Teltow, 7. Dezember
  • Feinmechanikermeister Hans-Peter Iltzig, Zossen, 20. Dezember
  • 35 Jahre Meister
  • Friseurmeisterin Sibille Walenciak, Wittenberge, 14. Dezember
  • Klempner- und Installateurmeister Herbert Kühn, Werder/Havel, 15. Dezember
  • 25 Jahre Meister
  • Elektroinstallateurmeister Frank Thiede, Oranienburg, 2. Dezember
  • Elektroinstallateurmeister Eckhard Schmidt, Zehdenick, 2. Dezember
  • Elektroinstallateurmeister Lutz Waubke, Plattenburg, 2. Dezember
  • Tischlermeister Hartmut Eichelbaum, Teltow, 2. Dezember
  • Maler- und Lackierermeister Burkhardt Wernitz, Nuthetal, 3. Dezember
  • Maler- und Lackierermeister Thomas Quappe, Michendorf, 3. Dezember
  • Maler- und Lackierermeister Andre Zimmermann, Nuthetal, 3. Dezember
  • Maler- und Lackierermeister Burkhard Weissflor, Ziesar, 3. Dezember
  • Maler- und Lackierermeister Carsten Stiehl, Beetzsee, 3. Dezember
  • Maler- und Lackierermeister Frank Hähnel, Rangsdorf, 3. Dezember
  • Maler- und Lackierermeister Reiner Rall, Rangsdorf, 3. Dezember
  • Maler- und Lackierermeisterin Sonja Krämer, Trebbin, 3. Dezember
  • Tischlermeister Andreas Dolgner, Brandenburg, 4. Dezember
  • Tischlermeister Jens Matysik, Potsdam, 4. Dezember
  • Gas- und Wasserinstallateurmeister Steffen Michael Sievers, Ludwigsfelde, 4. Dezember
  • Friseurmeister Christian Schäler, Bad Belzig, 6. Dezember
  • Dachdeckermeister Mario Dossow, Werder/Havel, 8. Dezember
  • Fleischermeister Andreas Joppe, Schwielowsee, 9. Dezember
  • Dachdeckermeister Jörg Schmidtsdorf, Kremmen, 9. Dezember
  • Karosserie- und Fahrzeugbauermeister Frank Hintze, Neuruppin, 15. Dezember
  • Fliesen-, Platten- und Mosaiklegermeister Andreas Stoof, Golzow, 16. Dezember
  • Elektroinstallateurmeister Gerald Schulz, Rathenow, 16. Dezember
  • Elektroinstallateurmeister Burkhard Knospe, Trebbin, 16. Dezember
  • Kfz-Mechanikermeister Jörg Meinel, Bensdorf, 17. Dezember
  • Kfz-Mechanikermeister Peter Spillner, Zossen, 17. Dezember
  • Straßenbauermeister Bernd Küter, Mühlenbecker Land, 17. Dezember
  • Maurermeister Klaus-Dieter Kruse, Havelsee, 18. Dezember
  • Maurermeister Frank Küster, Blankenfelde-Mahlow, 18. Dezember
  • Maurermeister Robby Doering, Blankenfelde-Mahlow, 18. Dezember
  • Maurer- und Betonbauermeister Wolfgang Ramin, Wittstock, 18. Dezember
  • Maurer- und Betonbauermeister Wilfried Giese, Pritzwalk, 18. Dezember
  • Zahntechnikermeisterin Gertraude Naumann, Ludwigsfelde, 22. Dezember
  • Kfz-Elektrikermeister Ingo Günther, Niedergörsdorf, 22. Dezember
Für die oben stehenden Pressemitteilungen, das angezeigte Event bzw. das Stellenangebot sowie für das angezeigte Bild- und Tonmaterial ist allein der jeweils angegebene Herausgeber (siehe Firmeninfo bei Klick auf Bild/Meldungstitel oder Firmeninfo rechte Spalte) verantwortlich. Dieser ist in der Regel auch Urheber der Pressetexte sowie der angehängten Bild-, Ton- und Informationsmaterialien.
Die Nutzung von hier veröffentlichten Informationen zur Eigeninformation und redaktionellen Weiterverarbeitung ist in der Regel kostenfrei. Bitte klären Sie vor einer Weiterverwendung urheberrechtliche Fragen mit dem angegebenen Herausgeber. Bei Veröffentlichung senden Sie bitte ein Belegexemplar an service@lifepr.de.